Kommissionen

Feuerschutzkommission

Name Funktion
Frauenfelder Kurt Präsident Feuerschutzkommission / Gemeinderat
Thalmann Markus Mitglied Feuerschutzkommission / Gemeindepräsident
Keller Paul Mitglied Feuerschutzkommission / Gemeinderat Gottlieben
Walser Roger Mitglied Feuerschutzkommission / Feuerwehrkommandant
Bosshard Pascal Mitglied Feuerschutzkommission / Vize-Feuerwehrkommandant
Zürcher Christian Mitglied Feuerschutzkommission / Fourier
Uhler Rolf Mitglied Feuerschutzkommission / Zivilschutzkommandant

Flurkommission

Name Funktion
Frauenfelder Kurt Präsident Flurkommission /Gemeinderat
Uhler Rolf Mitglied Flurkommission / Bauverwalter
Sieber Manfred Mitglied Flurkommission / Fachmann

Rechnungsprüfungskommission

Name Funktion
Ellenbroek Markus Präsident RPK
Künzi Margrit Mitglied RPK
Affentranger Séverine Mitglied RPK
Milone Sergio Mitglied RPK
Müller Adrian Mitglied RPK

Schlichtungsbehörde in Sachen Mietwesen

Name Funktion
Thalmann Markus Präsident Schlichtungsbehörde / Gemeindepräsident
Beneduce Alessio Sekretär Schlichtungsbehörde / Gemeindeschreiber
Pupikofer Walter Mitglied Schlichtungsbehörde / Vertreter Mieter
Fischer Armin Mitglied Schlichtungsbehörde / Vertreter Vermieter

Soziales Netz

Name Funktion
Seger Brigitte Präsidentin Soziales Netz / Gemeinderätin
Kiossis Christos Mitglied Soziales Netz / Leiter Soziale Dienste
Geiser Roger Mitglied Soziales Netz / Veretreter Volksschulgemeinde

Sozialkommission

Name Funktion
Seger Brigitte Präsidentin Sozialkommission / Gemeinderätrin
Kiossis Christos Mitglied Sozialkommission / Leiter Soziale Dienste (beratende Stimme)
Thalmann Markus Mitglied Sozialkommission
Saurer Alba Mitglied Sozialkommission
Geiser Roger Mitglied Sozialkommission
Wyss Luzia Mitglied Sozialkommission

Sportplatzkommission

Name Funktion
Gerwig Thomas Präsident Sportplatzkommission / Gemeinderat
Eichenberger Walter Mitglied Sportplatzkommission / Vertreter Sportvereine
Herbst Martin Mitglied Sportplatzkommission / Vorstandsmitglied Fussballclub
Uhler Rolf Mitglied Sportplatzkommission / Bauverwalter
vakant Mitglied Sportplatzkommission / Platzwart Fussballclub (mit beratender Stimme)
Königshofer Christian Mitglied Sportplatzkommission / Platzwart Fussballclub (mit beratender Stimme)
Bürki Manfred Mitglied Sportplatzkommission / Leiter Werkhof/Bauamt (mit beratender Stimme)

Wahlbüro

Name Funktion
Thalmann Markus Präsident Wahlbüro /Gemeindepräsident
Beneduce Alessio Sekretär Wahlbüro / Gemeindeschreiber
Bär Claudia Mitglied Wahlbüro
Brunner Urs Mitglied Wahlbüro
Kohlert Irene Mitglied Wahlbüro
Panek Eva Mitglied Wahlbüro
Rauter Edith Mitglied Wahlbüro
Saurer Alba Mitglied Wahlbüro
Wyss Thomas Mitglied Wahlbüro

Wärmeverbund

Name Funktion
Farine Jean-Michel Präsident Wärmeverbund / Gemeinderat
Steiger Markus Mitglied Wärmeverbunde / Vertreter Volksschuglemeinde
König Walter Mitglied Wärmeverbund / Vertreter Bürgergemeinde
Maier Josef Mitglied Wärmeverbund / Vertreter Raiffeisenbank
Uhler Rolf Mitglied Wärmeverbund / Betriebsleiter / Bauverwalter
Schmid Felix Mitglied Wärmeverbund / Finanzverwalter (mit beratender Stimme)